Круглый стол
ПодробнееПоручения Путина В.В.
ПодробнееУтверждены новые правила контроля
ПодробнееУрологические заболевания среди мужского населения за последние годы «молодеют». В 50% семей, которые не могут иметь детей, бесплодие обусловлено мужским фактором. О том, почему так происходит, нам рассказал заведующий отделением урологии первой городской клинической больницы, доктор медицинских наук Магомед Катибов.
ПодробнееО симптомах, которые могут оказаться признаками именно эндокринных патологий, нам сегодня рассказала заведующий отделением эндокринологии первой городской клинической больницы Махачкалы Екатерина Азизова.
ПодробнееО том, в чём заключается его работа и с какими трудностями приходится сталкиваться, нам рассказала заведующая отделением Саният Каниева.
ПодробнееПодробнее о причинах возникновения проблем со слухом и мерах, принимаемых для их устранения, рассказал Заур Меджидов, врач-сурдолог лор-отделения городской клинической больницы №1 города Махачкалы.
ПодробнееОдин из них – герой нашей сегодняшней публикации, заместитель главного врача первой махачкалинской клинической больницы по хирургии Магомедрасул Алибегов.
ПодробнееО проблемах репродуктивного женского здоровья и вопросах сохранения здоровья будущих мам мы решили поговорить с врачом-гинекологом первой городской клинической больницы Махачкалы Дилярой Мусаевой.
ПодробнееНа антинаркотическом форуме «Трезвая Россия», который проходил с 24 по 26 июня на базе бизнес-отеля «Сарыкум», заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай и помощник главного врача ГКБ № 1 по связям с общественностью Исрафил Исрафилов обсудили развитие медицинского волонтерства.
Студенты-медики не только помогают персоналу и пациентам, но и проводят профилактические акции для населения и ведут научную деятельность.
«Всего у нас около 100 человек. Добровольческий филиал действует на базе Республиканского ортопедо-травматологического центра им. Н.Ц. Цахаева», – рассказал Исрафилов.
Салагай подчеркнул, что создание волонтерского медицинского корпуса – значимое решение, которое повлияет на развитие добровольческого движения в Дагестане.